19
LUG
1ª gara Campionato TopJet F2000 Trophy 17/19 Luglio.

Dati tecnici circuito

  • Lunghezza: 5245 m
  • Larghezza: da 10 m a 14 m (rettilineo)
  • Curve: 15 (9 destre 6 sinistre)
  • Senso di marcia: Orario

Info circuito

NrNr. GaraConduttore / DriverAuto / CarClasseScuderia / Team
11SCHOBER PATRICKTATUUS F4DREXLER CUPPROCAR MOTORSPORT
35MINELLI MARCODALLARA F312OPENAM SPORT SYSTEM SRL
46MILANI ENRICOF3 DALLARA 308 FIATF3-PRO-AMPURESPORT
57NERI MARIODALLARA F308OPENREGIUM MOTORSPORT SRL
68RASERO DINOF3 DALLARA 311 VWF3-PROPURESPORT
79GIORDANO GIOVANNIF3 DALLARA 308F3SCUDERIA VESUVIO
810
IANNACCONE LUCAF3 DALLARA 306 OPELF3-AM / DREXLER-CUPFRANZ WOSS RACING
1012AREGGER THOMASF3 DALLARA 309DREXLER-CUPEQUIPE BERNOISE
1113TERRINI SERGIOF3 DALLARA 308 FIATF3-PROTWISTER ITALIA
1214BENALLI ANDREAF3 DALLARA 308 VWF3-PROPURESPORT
515TAMPINOS DANIELF3 DALLARA 308 MUGENDREXLER CUPFRANZ WOSS RACING
1316SIANO DANIELEF3 DALLARA 308-FIATF3SUD MOTORSPORT
1418JEAN LUC NERIF3 DALLARA 308 FIATF3 28MMNOT ONLY
1519MARAVIGLIA MAURIZIODALLARA F308 FIATF3 28MMREGIUM MOTORSPORT SRL
1621MORABITO BRICEF3 DALLARA 312 MERCDREXLER-CUPMONOLITE RACING
1722SOLFAROLI FRANCESCOTATUUS FR 2000FORMULA 2000 OPENVIOLA FORMULA RACING
1823PORRI FEDERICODALLARA 308 FIATF3-AMONE MANAGEMENT SRL
1924DE TOFFOL MARCOTATUUS FR 2000FORMULA 2000DERVA CORSE ASD
2028BERTO GIORGIOF3 DALLARA F308F3-AMBMG CORSE
2129PALUMMIERI STEFANOTATUUS FR 2000FORMULA 2000 OPENPMLRACING.COM
2230MASCI ANDREATATUUS FR 2000FORMULA 2000ASD RUOTE SCOPERTE M.
2331GORLATO SAULTATUUS FR 2000FORMULA 2000G MOTORSPORT
2432FREYMUTH SEBASTIANTATUUS F4 ABARTHDREXLER-CUP
2533ROSI ALESSANDRODALLARA F308F3-PRO-AMPILOTI FORLIVIESI
2644ZELLER SANDRODALLARA 312 MERCDREXLER-CUPJO ZELLER RACING
2751PELLEGRINI BERNARDODALLARA F313 TOYOTA SUPER FORMULAHT POWERTRAIN
2855ROCCADELLI MATTEOTATUUS F4 ABARTHCLASSE BA.S.D. BOLZA CORSE
2961PUTZ RALPHF3 DALLARA 305 SPIEESF3-AM / DREXLER-CUPFRANZ WOSS RACING
3069LIOTTI SALVATOREF. GLORIA - SUZUKIOPENLIOTTI REPARTO CORSE
3172ALBANESE FEDERICOTATUUS F4 ABARTHCLASSE BG. MOTORSPORT
3277FABBRI ALESSANDROTATUUS F4 ABARTHCLASSE BNOT ONLY
3379TURCHETTO FABIOTATUUS FR 2000FORMULA 2000ASD RUOTE SCOPERTE M.
3481CUSI CORRADOPREDATORS YAMAHACLASSE BPREDATOR'S FACTORY TEAM
35133MARINARO SALVATOREDALLARA F308 FIATF3SUD MOTORSPOR
36212BRAJNIK PAOLOF3 DALLARA 318 VOLKDREXLER-OPEN-CUPBRAJNIK PAOLO
37777PELLEGRINO ANTONINOF3 DALLARA 308 VOLKF3-PROSCUDERIA ANTONINO
GiornoSessioneInizioFineDurata
Venerdì 17PL109:0009:2525'
Venerdì 17PL2
12:4513:1025'
Venerdì 17Quali17:3518:0025'
Sabato 18Gara 114:1014:4025' + 1
Domenica 19Gara 209:0009:3025' + 1

Classifica Piloti

PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Rasero DinoPuresport206
2Pellegrini BernardoHT Racing190
3Benalli AndreaPuresport126
4Berto GiorgioBMG Racing109
5Milani EnricoFacondini Racing95
6Putz RalphFranz Woos Racing79
7Terrini SergioTwister Italia66
8Rosi AlessandroGruppo Piloti Forlivesi62
9Porri FedericoOne Management48
10Longhi PieroTwister Italia46
11Pellegrino AntoninoScuderia Antonino36
12Papaleo RenatoTwister Italia35
13Tomassini DaniloFacondini Racing35
14Cimarelli FrancoFacondini Racing30
15Lattanzi GiampaoloFacondini Racing23
16Iannaccone LucaFranz Woss Racing14
17Florian MungerJO ZELLER RACING13
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Pellegrini BernardoHT Racing216
2Pellegrino AntoninoScuderia Antonino25
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Rasero DinoPuresport220
2Benalli AndreaPuresport165
3Terrini SergioTwister Italia77
4Longhi PieroTwisTer Italia55
5Tomassini DaniloFacondini Racing43
6Pellegrino AntoninoScuderia Antonino35
7Papaleo RenatoTwister Italia39
PosizioneNomeTeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Milani EnricoFacondini Racing152
2Rosi AlessandroGruppo Piloti Forliviesi93
3Cimarelli FrancoFacondini Racing30
4Lattanzi GiampaoloFacondini Racing23
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Berto GiorgioBMG Racing213
2Putz RalphFranz Woss Racing167
3Porri FedericoTeam One Management100
4Iannaccone LucaFranz Woss Racing40
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Rasero DinoPuresport206
2Benalli AndreaPuresport126
3Milani EnricoPuresport94
4Putz RalphFranz Ross Racing79
5Terrini SergioTwister Italia66
6Rosi AlessandroGruppo Piloti Forlivesi62
7Porri FedericoTeam One Management48
8Longhi PieroTwister Italia46
9Papaleo RenatoTwister Italia35
10Tomassini DaniloFacondini Racing35
11Lattanzi GiampaoloFacondini Racing23
12Iannaccone LucaFranz Woss Racing14

Classifica Team

PosizioneNome Punti
PosizioneNomePunti
1Puresport332
2HT Power Train190
3Facondini Racing129
4Twister Italia112
5BMG Racing109
6Franz Woss Racing93
7Team One Management83
8Gruppo Piloti Forlivesi62
9Jo Zeller Racing13
10Scuderia Antonino36

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo. Leggi le informazioni sui cookie

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi