13
SET
4ª Gara Campionato TopJet F2000 Trophy 11/13 Settembre.

Dati tecnici circuito

  • Lunghezza: m 4.085
  • Larghezza: min 11 m  –  max 14 m
  • Numero di Curve: 12 (6 destre – 6 sinistre)
  • Senso di marcia: Orario

Info circuito

  • Telefono: +39 06 9015501
  • Indirizzo: Via Mola Maggiorana, 4/6 Campagnano di Roma – (RM)
  • Sito: www.vallelunga.it
vallelunga
NrNr. GaraConduttore / DriverAuto / CarClasseScuderia / Team
12BALESTRINI LAURENCETATUUS FR 2000FORMULA 2000 OPENVIOLA FORMULA RACING
23DE VIRGILIS SANDROTATUUS FR 2000FORMULA 2000ALPHA TEAM RACING
35MINELLI MARCODALLARA F312OPENAM SPORT SYSTEM SRL
47NERI MARIODALLARA F308OPENREGIUM MOTORSPORT SRL
58RASERO DINOF3 DALLARA 311 VWF3-PROPURESPORT
69GIORDANO GIOVANNIF3 DALLARA 308F3SCUDERIA VESUVIO
714BENALLI ANDREAF3 DALLARA 308 VWF3-PROPURESPORT
816SIANO DANIELEF3 DALLARA 308-FIATF3SUD MOTORSPORT
922SOLFAROLI FRANCESCOTATUUS FR 2000FORMULA 2000 OPENVIOLA FORMULA RACING
1023PORRI FEDERICODALLARA 308 FIATF3-AMONE MANAGEMENT SRL
1124DE TOFFOL MARCOTATUUS FR 2000FORMULA 2000DERVA CORSE ASD
1228BERTO GIORGIOF3 DALLARA F308F3-AMBMG CORSE
1329PALUMMIERI STEFANOTATUUS FR 2000FORMULA 2000 OPENPMLRACING.COM
1430MASCI ANDREATATUUS FR 2000FORMULA 2000ASD RUOTE SCOPERTE M.
1535FONTANELLA FERRUCCIOF3 DALLARA 308 FIAT22F MOTORSPORT
1651PELLEGRINI BERNARDODALLARA F313 TOYOTA SUPER FORMULAHT POWERTRAIN
1755ROCCADELLI MATTEOTATUUS F4 ABARTHCLASSE BA.S.D. BOLZA CORSE
1861PUTZ RALPHF3 DALLARA 305 SPIEESF3-AM / DREXLER-CUPFRANZ WOSS RACING
1969LIOTTI SALVATOREF. GLORIA - SUZUKIOPENLIOTTI REPARTO CORSE
2072ALBANESE FEDERICOTATUUS F4 ABARTHCLASSE BG. MOTORSPORT
2177FABBRI ALESSANDROTATUUS F4 ABARTHCLASSE BNOT ONLY
2288FABBRI MASSIMILIANOTATUUS F4 ABARTHCLASSE BNOT ONLY
2179TURCHETTO FABIOTATUUS FR 2000FORMULA 2000ASD RUOTE SCOPERTE M.
2381CUSI CORRADOPREDATORS YAMAHACLASSE BPREDATOR'S FACTORY TEAM
24133MARINARO SALVATOREDALLARA F308 FIATF3SUD MOTORSPOR
GiornoSessioneInizioFineDurata
Venerdì 12PL113:4014:0020'
Venerdì 12PL2
16:0516:2520'
Venerdì 12Quali17:5018:2030'
Sabato 13Gara 113:4014:0516 GIRI
Domenica 14Gara 214:1514:4016 GIRI

Classifica Piloti

PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Pellegrini BernardoHT Racing141
2Rasero DinoPuresport123
3Benalli AndreaPuresport90
6Berto GiorgioBMG Racing67
4Milani EnricoFacondini Racing64
5Rosi AlessandroGruppo Piloti Forlivesi62
9Porri FedericoOne Management48
8Putz RalphFranz Woos Racing47
7Terrini SergioTwister Italia46
10Pellegrino AntoninoScuderia Antonino21
11Iannaccone LucaFranz Woss Racing14
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Pellegrini BernardoHT Racing141
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Rasero DinoPuresport149
2Benalli AndreaPuresport128
3Terrini SergioTwister Italia69
4Pellegrino AntoninoScuderia Antonino35
PosizioneNomeTeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Milani EnricoFacondini Racing98
2Rosi AlessandroGruppo Piloti Forliviesi88
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Berto GiorgioBMG Racing153
4Putz RalphFranz Woss Racing117
2Porri FedericoTeam One Management100
3Iannaccone LucaFranz Woss Racing40
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
[table “191” not found /]

Classifica Team

PosizioneNome Punti
PosizioneNomePunti
1Puresport213
4HT Power Train141
6BMG Racing67
2Facondini Racing64
3Gruppo Piloti Forlivesi62
7Franz Woss Racing61
9Team One Management48
8Twister Italia46
5Scuderia Antonino21

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo. Leggi le informazioni sui cookie

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi