11
LUG
5ª Gara di Campionato Zinox F2000 Trophy 11 Luglio

Dati tecnici circuito

  • Lunghezza: 7 004 m
  • Larghezza: 12 m min.
  • Curve: 20
  • Senso di marcia: Orario

Info circuito
Le Circuit de Spa-Francorchamps

Contenuto non disponibile
Consenti i cookie cliccando su "Accetta" nel banner"
NrNr. GaraConduttore / DriverAuto / CarClasseScuderia / Team
11GERMANN ANGELIQUEF3 DALLARA 308 OPELREMUSFRANZ WOSS RACING
22URS RUTTIMANNF3 Dallara 306 MERCREMUSJO ZELLER RACING
33TOBLER MARCELF3 DALLARA 308 MERCREMUSJO ZELLER RACING
44VAGAGGINI PAOLOF3 DALLARA 308 FIAT2TWISTER ITALIA
55MILANO ENRICOF3 DALLARA 308 FIAT2TWISTER ITALIA
66GERMANN ANDREASF3 DALLARA 309 VWREMUSCR RACING TEAM
77PELLEGRINO ANTONINOF3 DALLARA 308 VW1TWISTER ITALIA
88RASERO DINOF3 DALLARA 308 FIAT2PURESPORT
99VENN PETERF3 DALLARA 308 MERCREMUSPETER VENN
1010DRECHSLER ULRICHF3 DALLARA 305 OPELREMUSFRANZ WOSS RACING
1111BOHLEN KURTF3 DALLARA 308 OPELREMUSFRANZ WOSS RACING
1212IANNACCONE LUCAF3 DALLARA 308 OPELREMUSFRANZ WOSS RACING
1313TERRINI SERGIOF3 DALLARA 308 FIAT1TWISTER ITALIA
1414CIMARELLI FRANCOF3 DALLARA 308 FIATREMUSSCUDERIA F3 ITALIA
1515WILTSHIRE STUARTF3 DALLARA 312 MERCREMUSCF RACING
1616LIOYD HYWELF3 DALLARA 312 MERCREMUSCF RACING
1717DITTMANN CHRISF3 DALLARA 312 MERCREMUSCHRIS DITTMANN RAC
1819CAREY CIANF3 DALLARA 311 VWREMUSCHRIS DITTMANN RAC
1921BRACALENTE ALESSANDROF3 DALLARA 312 VW1PAVE MOTORSPORT
2023USSI GINOF3 DALLARA 312 MERCREMUSCHRIS DITTMANN RAC
2124WACHTER CHRISTIANF3 DALLARA 308 FIATREMUSRENNSPORT WACHTER
2227SANTOS MICHAELFORMULA BMWREMUSSANTOS MICHAEL
2328SEMERAD PETERFORMULA 4REMUSKRENEK MOTORSPORT
2429PAPALEO RENATOF3 DALLARA 308 FIAT2CORBETTA COMPETIZIONI
2533REGENSPERGER PHILIPPF3 DALLARA 305 OPELREMUSREGENSPERGER PHILIPP
2635THOMAS AREGGERFORMULA RENAULT 2.0REMUSEQUIPE BERNOISE
2737MARTUCCI LUCAF3 DALLARA 308 VW1TIRRENA RACING
2844ZELLER SANDROF3 DALLARA 306 VWREMUSJO ZELLER RACING
2951PELLEGRINI BERNARDOF3 DALLARA 308 TOYO1HT POWERTRAIN
3058KAY-PATRICK DR BRAUNFORMULA ADEC 007REMUSKAY-PATRICK DR BRAUN
3162PONZIO RICCARDOMAYGALE F108 FIAT FTP2FACONDINI RACING
3271PONZIO RICCARDOF3 DALLARA 308 VW1PURESPORT
3372SUS ANTONINDALLARA 302 OPELREMUSFRAS MOTOROSPORT
3478GUGGEMOS FRANZDALLARA 397 OPELREMUSFRANZ GUGGEMOS
3599COLA ANDREAF3 DALLARA 312 MERC1MONOLITE RACING
36717GLASER STEPHANFOMULA RENAULT 2.0REMUSCSG RACING ACADEMY
37990BUCKLEY TIMF3 DALLARA 302 TOYREMUSVS RACING
GiornoSessioneInizioFineDurata
Venerdì 09LP125'
Venerdì 09Qualifiche25'
Sabato 10Gara 125'
Domenica 11Gara 225'

CLASSIFICA PILOTI

PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti

CLASSIFICA TEAM F2000 TROPHY

PosizioneNome Punti
PosizioneNome Punti

CLASSIFICA TEAM F2.0 CUP

PosizioneNome Punti
PosizioneNome Punti

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo. Leggi le informazioni sui cookie

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi