30
AGO
2ª Gara Campionato TopJet F2000 Trophy 28/30 Agosto.

Dati tecnici circuito

  • Lunghezza: m 4909
  • Larghezza: m 15
  • Numero di Curve: 22 (9 destre – 13 sinistre)
  • Senso di marcia: Antiorario

Info circuito

  • Telefono: 0542 655111
  • Indirizzo: Via Fratelli Rosselli, 2, Imola Bologna
  • Sito: www.autodromoimola.it
NrNr. GaraConduttore / DriverAuto / CarClasseScuderia / Team
11SCHOBER PATRICKTATUUS F4DREXLER CUPPROCAR MOTORSPORT
12BALESTRINI LAURENCETATUUS FR 2000FORMULA 2000 OPENVIOLA FORMULA RACING
23DE VIRGILIS SANDROTATUUS FR 2000FORMULA 2000ALPHA TEAM RACING
25MINELLI MARCODALLARA F312OPENAM SPORT SYSTEM SRL
26MILANI ENRICOF3 DALLARA 308 FIATF3-PRO-AM
37NERI MARIODALLARA F308OPENREGIUM MOTORSPORT SRL
48RASERO DINOF3 DALLARA 311 VWF3-PROPURESPORT
59GIORDANO GIOVANNIF3 DALLARA 308F3SCUDERIA VESUVIO
914BENALLI ANDREAF3 DALLARA 308 VWF3-PROPURESPORT
1221MORABITO BRICEF3 DALLARA 312 MERCDREXLER-CUPMONOLITE RACING
1322SOLFAROLI FRANCESCOTATUUS FR 2000FORMULA 2000 OPENVIOLA FORMULA RACING
1428BERTO GIORGIOF3 DALLARA F308F3-AMBMG CORSE
1533ROSI ALESSANDRODALLARA F308F3-PRO-AMPILOTI FORLIVIESI
1644ZELLER SANDRODALLARA 312 MERCDREXLER-CUPJO ZELLER RACING
1751PELLEGRINI BERNARDODALLARA F313 TOYOTA SUPER FORMULAHT POWERTRAIN
1855ROCCADELLI MATTEOTATUUS F4 ABARTHCLASSE BA.S.D. BOLZA CORSE
1961PUTZ RALPHF3 DALLARA 305 SPIEESF3-AM / DREXLER-CUPFRANZ WOSS RACING
2062KACOVSKY MATEJTATUUS FR 2.0FR 2.0TEAM HKC RACING
2177FABBRI ALESSANDROTATUUS F4 ABARTHCLASSE BNOT ONLY MOTORSPORT
2288DALLARA DAVIDETATUUS F4CLASSE BNOT OLNY MOTORSPORT
23144BENJAMIN BERTATATUUS F4DREXLER CUPGENDER RACING TEAM
24212BRAJNIK PAOLOF3 DALLARA 318 VOLKDREXLER-OPEN-CUPBRAJNIK PAOLO
GiornoSessioneInizioFineDurata
Venerdì 17PL2--25'
Venerdì 17PL2
--25'
Venerdì 17Quali--25'
Sabato 18Gara 1--25' + 1
Domenica 19Gara 2--25' + 1

Classifica Piloti

PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Rasero DinoPuresport179
2Pellegrini BernardoHT Racing151
3Benalli AndreaPuresport126
4Berto GiorgioBMG Racing109
5Putz RalphFranz Woos Racing79
6Milani EnricoFacondini Racing64
7Rosi AlessandroGruppo Piloti Forlivesi62
8Porri FedericoOne Management48
9Terrini SergioTwister Italia46
10Papaleo RenatoTwister Italia35
11Pellegrino AntoninoScuderia Antonino21
12Iannaccone LucaFranz Woss Racing14
13Florian MungerJO ZELLER RACING13
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Pellegrini BernardoHT Racing151
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Rasero DinoPuresport205
2Benalli AndreaPuresport165
3Terrini SergioTwister Italia69
4Papaleo RenatoTwister Italia39
5Pellegrino AntoninoScuderia Antonino35
PosizioneNomeTeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Milani EnricoFacondini Racing103
2Rosi AlessandroGruppo Piloti Forliviesi93
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Berto GiorgioBMG Racing213
2Putz RalphFranz Woss Racing167
3Porri FedericoTeam One Management100
4Iannaccone LucaFranz Woss Racing40
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
[table “191” not found /]

Classifica Team

PosizioneNome Punti
PosizioneNomePunti
1Puresport213
4HT Power Train141
6BMG Racing67
2Facondini Racing64
3Gruppo Piloti Forlivesi62
7Franz Woss Racing61
9Team One Management48
8Twister Italia46
5Scuderia Antonino21

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo. Leggi le informazioni sui cookie

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi