START SEASON 2020

START SEASON TopJet F2000 Trophy 2020

CALENDARIO GARE 2020

       
CIRCUITODATAPROGRAMMACLASSIFICHEDIRETTA TV - GAREHIGHLIGHTARCHIVIO
MUGELLO17/19 LUGPROGRAMMAGARA 1
GARA 2
GARA 1-2019
GARA 2-2019
IMOLA28/30 AGOGARA 1-2019
GARA 2-2019
VALLELUNGA11/13 SETREPORT-2017
HUNGARORING24/25 OTTREPORT-2019
MONZA06/08 NOVGARA 1-2019
GARA 2-2019
ADRIA21/22 NOVGARA 1-2015
GARA 2-2015

ELENCO ISCRITTI IMOLA - TOPJET F2000 - FX - DREXLER FORMULA CUP

NrNr. GaraConduttore / DriverAuto / CarClasseScuderia / Team
12BALESTRINI LAURENCETATUUS FR 2000FORMULA 2000 OPENVIOLA FORMULA RACING
23DE VIRGILIS SANDROTATUUS FR 2000FORMULA 2000ALPHA TEAM RACING
35MINELLI MARCODALLARA F312OPENAM SPORT SYSTEM SRL
46MILANI ENRICOF3 DALLARA 308 FIATF3-PRO-AMPURESPORT
57NERI MARIODALLARA F308OPENREGIUM MOTORSPORT SRL
68RASERO DINOF3 DALLARA 311 VWF3-PROPURESPORT
79GIORDANO GIOVANNIF3 DALLARA 308F3SCUDERIA VESUVIO
810
IANNACCONE LUCAF3 DALLARA 306 OPELF3-AM / DREXLER-CUPFRANZ WOSS RACING
911BOHLEN KURTF3 FALLARA F309 VWDREXLER-CUPJO ZELLER RACING
1012AREGGER THOMASF3 DALLARA 309DREXLER-CUPEQUIPE BERNOISE
1113TERRINI SERGIOF3 DALLARA 308 FIATF3-PROTWISTER ITALIA
1214BENALLI ANDREAF3 DALLARA 308 VWF3-PROPURESPORT
1316SIANO DANIELEF3 DALLARA 308-FIATF3SUD MOTORSPORT
1418JEAN LUC NERIF3 DALLARA 308 FIATF3 28MMNOT ONLY
1519MARAVIGLIA MAURIZIODALLARA F308 FIATF3 28MMREGIUM MOTORSPORT SRL
1621MORABITO BRICEF3 DALLARA 312 MERCDREXLER-CUPMONOLITE RACING
1722SOLFAROLI FRANCESCOTATUUS FR 2000FORMULA 2000 OPENVIOLA FORMULA RACING
1823PORRI FEDERICODALLARA 308 FIATF3-AMONE MANAGEMENT SRL
1924DE TOFFOL MARCOTATUUS FR 2000FORMULA 2000DERVA CORSE ASD
2028BERTO GIORGIOF3 DALLARA F308F3-AMBMG CORSE
2129PALUMMIERI STEFANOTATUUS FR 2000FORMULA 2000 OPENPMLRACING.COM
2230MASCI ANDREATATUUS FR 2000FORMULA 2000ASD RUOTE SCOPERTE M.
2331GORLATO SAULTATUUS FR 2000FORMULA 2000G MOTORSPORT
2432FREYMUTH SEBASTIANTATUUS F4 ABARTHDREXLER-CUP
2533ROSI ALESSANDRODALLARA F308F3-PRO-AMPILOTI FORLIVIESI
2644ZELLER SANDRODALLARA 312 MERCDREXLER-CUPJO ZELLER RACING
2751PELLEGRINI BERNARDODALLARA F313 TOYOTA SUPER FORMULAHT POWERTRAIN
2855ROCCADELLI MATTEOTATUUS F4 ABARTHCLASSE BA.S.D. BOLZA CORSE
2961PUTZ RALPHF3 DALLARA 305 SPIEESF3-AM / DREXLER-CUPFRANZ WOSS RACING
3069LIOTTI SALVATOREF. GLORIA - SUZUKIOPENLIOTTI REPARTO CORSE
3172ALBANESE FEDERICOTATUUS F4 ABARTHCLASSE BG. MOTORSPORT
3277FABBRI ALESSANDROTATUUS F4 ABARTHCLASSE BNOT ONLY
3379TURCHETTO FABIOTATUUS FR 2000FORMULA 2000ASD RUOTE SCOPERTE M.
3481CUSI CORRADOPREDATORS YAMAHACLASSE BPREDATOR'S FACTORY TEAM
35133MARINARO SALVATOREDALLARA F308 FIATF3SUD MOTORSPOR
36212BRAJNIK PAOLOF3 DALLARA 318 VOLKDREXLER-OPEN-CUPBRAJNIK PAOLO
37777PELLEGRINO ANTONINOF3 DALLARA 308 VOLKF3-PROSCUDERIA ANTONINO

CLASSIFICA PILOTI 2020

PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Rasero DinoPuresport45
2Milani EnricoFacondini Racing37
3Rosi AlessandroGruppo Piloti Forlivesi31
4Pellegrini BernardoHT Racing28
5Benalli AndreaPuresport24
6Pellegrino AntoninoScuderia Antonino23
7Berto GiorgioBMG Racing21
8Porri FedericoOne Management15
9Terrini SergioTwister Italia15
10Iannaccone LucaFranz Woss Racing11
11Putz RalphFranz Woos Racing7
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Pellegrini BernardoHT Racing28
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Rasero DinoPuresport45
2Benalli AndreaPuresport24
3Pellegrino AntoninoScuderia Antonino23
4Terrini SergioTwister Italia15
PosizioneNomeTeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Milani EnricoFacondini Racing37
2Rosi AlessandroGruppo Piloti Forliviesi31
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Berto GiorgioBMG Racing21
2Porri FedericoTeam One Management15
3Iannaccone LucaFranz Woss Racing11
4Putz RalphFranz Woss Racing7
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Rasero DinoPuresport45
2Milani EnricoPuresport37
3Rosi AlessandroGruppo Piloti Forlivesi31
4Benalli AndreaPuresport24
5Terrini SergioTwister Italia15
6Porri FedericoTeam One Management15
7Iannaccone LucaFranz Woss Racing11
8Putz RalphFranz Ross Racing7

ULTIME NEWS

  • Andrea Cola conquista il titolo 2019 della Topjet F2000 Italian Trophy

    Un finale di quelli vietato ai deboli di cuore. Già, perché la tappa conclusiva della Topjet F2000 Italian Trophy, andata in scena sulla pista dell’Hungaroring, ha regalato spettacolo e colpi di scena fino all’ultimo. In Ungheria c’era infatti in palio il titolo della Serie e alla fine Andrea Cola è riuscito a centrare l’obiettivo, coronando
    Leggi tutto

COUNTDOWN - PROSSIMA GARA

TIME TABLE IMOLA

GiornoSessioneInizioFineDurata
Venerdì 17PL2--25'
Venerdì 17PL2
--25'
Venerdì 17Quali--25'
Sabato 18Gara 1--25' + 1
Domenica 19Gara 2--25' + 1

BROCHURE

Brochure

DIVENTA NOSTRO FAN!

VIDEO

ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

Leggi la nostra Informativa sulla Privacy, Cookie e trattamento dei dati personali, nel rispetto del Regolamento EU 2016/679.

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo. Leggi le informazioni sui cookie

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi