19
MAG
2ª gara di campionato F2000 Italian Formula Trophy 19 Maggio.

Dati tecnici circuito

  • Lunghezza: mt 4326
  • Larghezza: min. 10 mt – max 12 mt
  • Numero di Curve: 9 (7 a destra, 2 a sinistra)
  • Senso di marcia: Orario

Info circuito

  • Telefono: +43 3577 202
  • Indirizzo: Red Bull Ring Str. 1, 8724 Spielberg, Austria
  • Sito: projekt-spielberg.com
NrNr. GaraConduttore / DriverAuto / CarClasseScuderia / Team
12URS RUTTIMANNF3 DALLARA F306F3JO ZELLER RACING
23TOBLER MARCELDALLARA 308 MERF3JO ZELLER RACING
36
IANNACCONE LUCAF3 DALLARA 306 OPEL2FRANZ WOSS RACING
47ZELLER CHRISTIANDALLARA 308 MERCF3SPEEDCENTER MOTO
58RASERO DINOF3 DALLARA 310 VW1PURESPORT
69MANFRED LANGF3 DALLARA 305 OPELF3LS PERFORMANCE
710TAMPINOS DANIELF3 DALLARA 308 MUGEN1FRANZ WOSS RACING
811BOHLEN KURTF3 FALLARA F309F3FRANZ WOSS RACING
912SZABO NIKOLASTATUUS FR 2.0FIA CEZF-RACING 2000 KFT
1013TERRINI SERGIOF3 DALLARA 308 FIAT1TWISTER ITALIA
1116ANTOINE BOTTIROLIF3 DALLARA 312 MERC1TWISTER ITALIA
1217FURTBAUER STEFANTATUUS F4 T014F4FRANZ WOSS RACING
1321DELEDDA ALESSIOF3 DALLARA 313 VOLK1TEAM ONE MOTORSPORT
1422MAROTTA MARCODALLARA 308 FIAT2TEAM ONE MOTORSPORT
1533REGESPERGER PHILIPPDALLARA 305 OPELF3REGESPERGER PHIL
1638THOMAS AREGGERTATUUS FR 2.0FR 2.0EQUIPE BERNOISE
1739STOLLER SIMONTATUUS FR 2000F4
1840GROER NORBERTTATUUS FR 2.0FR 2.0GROER NORBERT
1941TURAK LASZLOTATUUS FR 2.0FIA CEZNIVO MOTORSPORT KIFT
2044ZELLER SANDRODALLARA 308 MERCF3JO ZELLER RACING
2146PEREGO RICCARDOF3 DALLARA 308 FIAT2TWISTER ITALIA
2248LENGYEL GARBOR MARTINTATUUS FR 2.0FIA CEZNIVO MOTORSPORT KIFT
2353HEFLER ROBERTTATUUS FR 2000FIA CEZF-RACING 2000 KFT
2461PUTZ RALPHF3 DALLARA 305 SPIEESF3BELICON MOTORSPORT
2564MAGYAR JANOSFORMULA MASTER HOFIA CEZMAGYAR RACING TEAM
2666MOROSAN MARIUSTATUUS F4 T014F4MOROSAN MARIUS
2769AVERBECK HERMANTATUUS FR 2000FR 2.0AVERBECK HERMAN
2870HALWACHS JOSEFF3 DALLARA F308F3RENAUER MOTORSPORT
2976STERN ROLANDTATUUS FR 2000FIA CEZF-RACING 2000 KFT
3077BALOGH ZSOFTTATUUS FR 2000FIA CEZHF RACING TEAM
3181MUNGER FLORIANDALLARA 306 VOLKF3JO ZELLER RACING
3295BECKHAUSER TOMF3 DALLARA F308F3FRANZ WOSS RACING
3396BARTLOMIEJ MIRECKIFORMULA RENAULTFR 2.0BM RACING TEAM
3498SAFAR VACLAVTATUUS F4 T014F4GT2 MOTORSPORT
3599COLA ANDREAF3 DALLARA 312 MERC1MONOLITE RACING
36212BRAJNIK PAOLOF3 DALLARA 318 VOLKFIA CEZBRAJNIK PAOLO
37999PENZES ATTILADALLARA 397 OPELFIA CEZMAGYAR RACING TEAM
GiornoSessioneInizioFineDurata
Venerdì 17PL 109:3010:0025'
Venerdì 17PL 2
11:3012:0025'
Venerdì 17PL 314:0014:3025'
Sabato 18Quali 110:0010:2525'
Sabato 18Gara 116:4517:2525'
Domenica 19Quali 209:1509:4025'
Domenica 19Gara 215:3516:1525'

Classifica Piloti

PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Cola AndreaMonolite Racing277
2Bottiroli AntoineGforce Racing274
3Perego Riccardo200
4Rasero DinoPuresport168
5Iannaccone LucaFranz Woss Racing107
7Benalli AndreaPuresport106
6Pellegrini BernardoHT Racing75
8Deledda AlessioTeam One Motorsport53
9Milani EnricoTwister Italia50
10Tapinos DanielFranz Woss Racing44
11Terrini SergioTwister Italia30
12Lattanzi GianpaoloDG Motorsport29
13Marotta MarcoTeam One Motorsport21
14Porri FedericoOne Motorsport19
15Rosi AlessandroGruppo Piloti Forlivesi17
16Berto GiorgioBMG Racing13
17Colucci AntonioTeam One Motorsport11
18Pellegrino AntoninoScuderia Antonino8
19Vagaggini PaoloPuresport5
20Fontanella Ferruccio2F Motorsport4
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Cola AndreaMonolite Racing289
2Bottiroli AntoineGforce Racing282
3Rasero DinoPuresport184
4Benalli AndreaPuresport117
5Pellegrini BernardoHT Racing75
6Tapinos DanielFranz Ross Racing58
7Deledda AlessioTeam One Motorsport53
8Terrini SergioTwister Italia44
9Pellegrino AntoninoScuderia Antonino14
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Perego Riccardo293
2Iannaccone LucaTwister Italia224
5Milani EnricoPuresport98
3Lattanzi GianpaoloDG Motorsport79
4Porri FedericoOne Motorsport60
6Marotta MarcoTeam One Motorsport43
7Rosi AlessandroGruppo Piloti Forlivesi39
8Berto GiorgioBMG Racing35
9Colucci AntonioTeam One Motorsport23
10Fontanella Ferruccio2F Motorsport23
11Vagaggini PaoloPuresport21
PosizioneNome TeamPunti
PosizioneNomeTeamPunti
1Rasero DinoPuresport168
2Iannaccone LucaFranz Woss Racing107
4Benalli AndreaPuresport106
3Pellegrini BernardoHT Racing75
5Milani EnricoPuresport50
6Tapinos DanielFranz Woss Racing44
7Terrini SergioTwister Italia30
8Lattanzi GianpaoloDG Motorsport29
9Porri FedericoTeam One Motorsport19
10Rosi AlessandroGruppo Piloti Forlivesi17
11Vagaggini PaoloPuresport5
12Fontanella Ferruccio2F Motorsport4

Classifica Team

PosizioneNome Punti
PosizioneNomePunti
1Monolite Racing217
2Gforce Racing214
3Puresport204
4Franz Woss Racing133
5Twister Italia80
6HT Power Train75
7Team One Motorsport74
8DG Motorsport29
9Gruppo Piloti Forlivesi17
10BMG Racing13
11Scuderia Antonino8
122F Motorsport4

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo. Leggi le informazioni sui cookie

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi